Нормативное регулирование

Согласно российскому законодательству информационная безопасность детей – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию (Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию").

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (с изменениями от 13 июля 2015 г.)

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ "О персональных данных"

Рекомендации по составлению политики обработк персональных данных

Требования к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных (утвержден постановлением Правительства РФ от 01.11.2012г. №1119)