СПТ

В период с 15.09.2022 по 17.09.2022 г. с учащимися 7-11 классов на момент тестирования достигших возраста 13 лет и старше будет проводиться социально-психологическое тестирование.

Тестирование проводится на основании приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области  от 31.08.2022 № 316-01-63-2336/22 «О проведении социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования в 2022-2023 учебном году»

Социально-психологическое тестирование.

Проводится-

Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования  Нижегородской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»  Учреждение является некоммерческой организацией, созданной в сфере образования, в частности по организации предоставления психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся.

Социально-психологическое тестирование (далее – СПТ) носит, прежде всего, профилактический характер, и призвано удержать молодежь от первых «экспериментов» с наркотиками.

СПТ не выявляет подростков, употребляющих наркотики. Оно не предполагает постановки какого-либо диагноза ребенку. Задача тестирования – выявить у детей личностные (поведенческие, психологические) особенности, которые при определенных обстоятельствах могут стать (или уже стали) значимыми факторами формирования отклоняющегося поведения или риска употребления ПАВ.

Полученные результаты носят прогностический, вероятностный характер. В обобщенном виде они будут использованы при планировании профилактической работы в школе.

Тестирование является  анонимным.

Каждый родитель имеет право на получение информации о результатах тестирования своего ребенка. Свои результаты (конфиденциально) подросток или родитель ребенка могут обсудить вместе со школьным психологом.

По интересующим Вас вопросам, можно также обратиться в

МАОУ Суроватихинская СШ  к следующим специалистам:

- Педагог - психолог МАОУ Суроватихинская СШ,

Коровайкина Ольга Ивановна,

e-mail: mousurov606315@mail.ru

- Заместитель директора МАОУ Суроватихинской СШ

Метелкина Елизавета Михайловна

e-mail: mousurov606315@mail.ru

Буклет для родителей.

Подробная информация на сайте Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи